Меню Поиск

Закрыть

Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска

16.02.2018 11:53

Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Тоннели , Подольск

Завершено бетонирование свай на всех участках тоннеля на Варшавском шоссе в районе Подольска, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Совместно со строителями подрядной организации мы завершили бетонирование свай на всех участках тоннеля развязки на пересечении Варшавского шоссе с обводной дорогой Подольска. В настоящее время строители приступили к разработке грунта перекрытой части тоннеля. На рамповой части ведутся работы по бетонированию стен и разработке грунта. В притоннельных сооружениях ведутся работы по устройству гидроизоляции стен и перекрытия, выемке грунта», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что работы ведутся по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги Подольска, включая транспортную развязку с обводной дорогой. Как подчеркивается, транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с ул. Железнодорожная обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Длина перекрытой части - 80 м, общая длина с рамповыми участками - около 410 м.

«Кроме тоннеля, предстоит построить эстакаду через Варшавское шоссе на ул. Маршала Савицкого, четыре пешеходных моста, два подземных пешеходных перехода, более 630 м шумозащитных экранов. Всего предстоит построить и реконструировать 3,7 км Варшавского шоссе, 2,1 км боковых проездов. Полностью работы на участке магистрали планируется завершить в 2018 г.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок