Меню Поиск

Закрыть

Восемь спортивных объектов за счет средств инвесторов будет введено в Москве до конца года

16.02.2018 08:49

Восемь спортивных объектов за счет средств инвесторов будет введено в Москве до конца года

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ФОК , Москва

Инвесторы намерены ввести восемь спортивно-рекреационных объектов в Москве в 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвесторы планируют ввести в эксплуатацию восемь спортивно-рекреационных объектов в Москве в текущем году. Их суммарная площадь может составить 70,1 тыс. кв. м. Проекты спортивных объектов востребованы у инвесторов. В 2017 г. планировалось сдать в эксплуатацию четыре объекта суммарной площадью 17,1 тыс. кв. м, а в результате инвесторы построили и сдали семь объектов суммарной площадью 34,2 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

Уточняется, что на днях еще один проект физкультурно-оздоровительного комплекса получил разрешение на строительство. ФОК планируется построить на ул. Федосьино, вл. 440 в районе Ново-Переделкино (ЗАО). Общая площадь спорткомплекса составит 8,9 тыс. кв. м, высота – четыре этажа. В нем планируется обустроить несколько спортивных залов, бассейн, раздевалки. ФОК будет обеспечен как закрытой, так и открытой парковкой. Общее количество машино-мест достигнет 74. Территория вокруг здания будет благоустроена.

Кроме того, в Ново-Переделкине планируется строительство ФОКа по адресу: Боровское шоссе, мкр-н 11, корп. 236. Застройщиком выступает ООО «СистемаСервис». В трехэтажном здании предполагается аквазона с взрослым и детским бассейнами, душевыми, сауной. Также будут обустроены спортивные залы для групповых и индивидуальных занятий и паркинг на 36 машино-мест. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию ФОКа на ул. Федосьино – первая половина 2019 г., срок ввода ФОКа на Боровском шоссе – конец 2018 г. – начало 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок