Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода и до 9 градусов мороза ожидается в столичном регионе 16 февраля

16.02.2018 06:51

Облачная погода и до 9 градусов мороза ожидается в столичном регионе 16 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода и до 9 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 16 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столица и Московская область окажутся под влиянием атмосферного фронта, который протянулся вдоль западной периферии антициклона. С отступлением антициклона к Волге, атмосферное давление в Москве понизится до 761 мм ртутного столба, но еще пока останется на повышенном фоне. При облачной погоде время от времени будет приниматься небольшой снег. С юго-восточным ветром, который подует со скоростью 3-8 м/с, к столице и области придет теплый и влажный воздух. В дневные часы максимальная температура воздуха в Москве составит 5-3 градусов ниже нуля, по области столбик термометра опустится до 9 градусов мороза. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и Подмосковье колебания атмосферного давления на его повышенном фоне могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей, склонных к сосудистым реакциям, страдающих артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, стенокардией, нарушением сердечного ритма. Даже вполне здоровые люди, особенно дети и лица пожилого возраста, могут почувствовать недомогание, усталость и снижение физической активности. Дополнительную нагрузку на здоровье метеозависимых людей в этот день окажет неустойчивый геомагнитный фон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок