Меню Поиск

Закрыть

ГД поддержала проект о преимущественном получении соцвыплаты для сотрудников ОВД с ребенком-инвалидом

16.02.2018 14:32

ГД поддержала проект о преимущественном получении соцвыплаты для сотрудников ОВД с ребенком-инвалидом

Теги: Дети , Инвалиды , законопроект , Госдума , Сотрудники , выплаты

Депутаты нижней палаты парламента приняли в первом чтении законопроект о преимущественном праве сотрудников ОВД и граждан РФ, уволенных со службы в ОВД с правом на пенсию и имеющих ребенка-инвалида, на предоставление единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Законодательная инициатива была внесена в нижнюю палату парламента депутатами Госдумы от «Справедливой России» Олегом Ниловым, Михаилом Емельяновым и лидером партии Сергеем Мироновым.

Законопроектом предлагается наделить сотрудников ОВД и граждан РФ, уволенных со службы в ОВД с правом на пенсию, имеющих ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, преимущественным правом на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Авторы документа отмечают, что действующая редакция федерального закона несправедливо не включила данную категорию граждан в перечень лиц, имеющих преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты.

«Таким образом, законопроект призван восстановить социальную справедливость, обеспечив приоритетный порядок получения социальной гарантии для граждан, имеющих хотя бы одного ребенка-инвалида, совместно проживающего с ними», - подчеркивают авторы.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок