Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Программа реновации не приведет к увеличению численности населения Москвы

16.02.2018 10:46

С.Собянин: Программа реновации не приведет к увеличению численности населения Москвы

Теги: Жилье , Население , Москвичи , программа реновации жилфонда

Программа реновации жилого фонда не приведет к увеличению численности населения Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью РБК.

«Мы не ожидаем вообще никакого увеличения населения Москвы за счет этого проекта в силу того, что сегодня 80-90% всего жилья, которое покупается в Москве, - оно покупается москвичами. В Москве очень мало строится жилья: 0,25 кв. м на человека. Это самый маленький объем в России. У нас огромный спрос. Москвичи вынуждены сами уезжать из Москвы, покупая жилье в ближайшем Подмосковье, оставляя московскую прописку, они едут туда жить и возвращаются каждый день на работу. И возникает огромный транспортный дополнительный трафик. Эта программа, наоборот, уменьшит трафик, потому что люди будут жить там, где работают», - сказал С.Собянин.

По его словам, программа реновации в значительной степени удовлетворит потребности москвичей в жилой недвижимости. «А приезд или неприезд в Москву дополнительного населения - он не связан с реновацией, а просто с профицитом рабочих мест, который в Москве создается», - пояснил мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок