Меню Поиск

Закрыть

Москва и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

15.02.2018 18:11

Москва и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Собянин и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами. Документ был принят на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Соглашение будет действовать в течение пяти лет. Документ создает условия для расширения межрегиональной кооперации в сфере транспорта, связи, информационных технологиях, промышленности, торговле и услугах, архитектуре и строительстве, ЖКХ, лесном хозяйстве, здравоохранении, образовании, науке, культуре, спорте и других областях.

«Пожалуй, из всех регионов Вологда - самый динамично развивающийся регион с точки зрения увеличения товарооборота с Москвой. За последние три года товарооборот увеличился на 50% и уже перевалил планку в 50 млрд руб. Это, конечно, колоссальный успех, и я поздравляю правительство, губернатора Вологодской области. Это действительно большой успех. Надеюсь, что подписание соглашения даст толчок более активному сотрудничеству в самых разнообразных сферах: и туризм, и экономика, и здравоохранение, и образование, и социальная сфера», - заявил Собянин.

Столица поставляет в Вологодскую область автомобили, лифты, холодильники, медицинские изделия, шины, ткани, бензин и дизельное топливо, кабели и провода, лакокрасочные материалы, моющие средства, парфюмерные и косметические средства, ювелирные изделия, а также продовольственные товары: кондитерские и макаронные изделия, муку, чай, кофе, вина, коньяк.

Из Вологодской области в Москву поступают молоко и сливки, творог, масло сливочное, сыры, кондитерские изделия, мясо и мясо птицы, колбасные изделия, рыба и рыбные консервы и др., а также промышленные товары – прокат готовый черных металлов, пиломатериалы, железобетонные конструкции, тракторы сельскохозяйственные, трубы стальные, минеральные и химические удобрения, кабели и провода, мебель и белье.

Регионы также сотрудничают в сфере образования, здравоохранения и культуры. Так, в 2016–2017 годах больше двух тысяч вологжан прошли лечение в столичных больницах.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок