Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества передаст в аренду предпринимателям около 700 объектов в Москве до конца года

15.02.2018 17:00

Департамент горимущества передаст в аренду предпринимателям около 700 объектов в Москве до конца года

Теги: аренда , торги

Департамент городского имущества Москвы передаст в аренду предпринимателям около 700 объектов имущества столицы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По аренде нежилого фонда в 2018 г. в столичный департамент по конкурентной политике планируется к передаче порядка 700 объектов для реализации на торгах. Вместе с тем в прошлом году в департамент по конкурентной политике было передано 522 комплекта лотовой документации по объектам нежилого фонда, включая помещения для передачи в аренду субъектам малого предпринимательства, а также помещения по льготным программам «Доктор рядом», «Дошкольные образовательные учреждения» и «Объекты культурного наследия», - говорится в материале.

Отмечается, что по результатам торгов за 2017 г. было реализовано 289 объектов на общую сумму около 585 млн руб. «При этом среди организаций и индивидуальных предпринимателей, арендовавших объекты нежилого фонда, по результатам торгов наибольшим спросом пользовались помещения площадью до 200 кв. м, расположенные, в основном, на первых этажах и имеющие отдельный вход», - поясняется в пресс-релизе.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман подчеркнул высокий интерес к городским объектам. «По состоянию на 2018 г. среднее количество участников на лот по сравнению с предыдущим годом увеличилось с 2,5 до 4 человек», - приводятся в материале его слова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок