Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело по признакам картеля двух участников аукциона на оказание IT-услуг для госорганизаций

15.02.2018 16:59

ФАС возбудила дело по признакам картеля двух участников аукциона на оказание IT-услуг для госорганизаций

Теги: IT , ФАС , картельный сговор

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении компаний «Прогресс Софт» и «РегионКом» из-за признаков сговора при участии в закупках на оказание IT-услуг для государственных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Две компании подозреваются в картеле при участии в закупках на развитие «Системы мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций» и выполнение работ по ее настройке. В ФАС России поступило заявление с информацией о возможном нарушении ООО «Прогресс Софт» и ООО «РегионКом» антимонопольного законодательства при участии в закупках на оказание IT-услуг для государственных организаций», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что две указанные компании совместно участвовали в торгах, в ходе которых поочередно отказывались от конкурентной борьбы в пользу второго участника потенциального картеля, которому затем поставляли программное обеспечение по субподряду. Заказчиками торгов выступили Федеральное агентство по делам национальностей и региональные органы исполнительной власти. Антимонопольная служба возбудила дело по признакам картельного сговора (нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона о защите конкуренции) в отношении компаний «Прогресс Софт» и «РегионКом».

«Мы продолжаем системную работу по выявлению и пресечению сговоров при поставках программного обеспечения и оборудования. Это необходимо для обеспечения конкуренции в этой сфере и эффективного расходования бюджетных средств», - приводятся в сообщении слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок