Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме намерены провести мониторинг применения антинаркотического законодательства

15.02.2018 16:46

В Госдуме намерены провести мониторинг применения антинаркотического законодательства

Теги: Наркотики , Госдума , Мониторинг , законодательство

В Госдуме планируется провести мониторинг правоприменительной практики и совершенствования законодательства в антинаркотической сфере. Об этом говорится в проекте решения, которое было принято по итогам расширенного заседания комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции с участием комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также комитета по охране здоровья.

«Комитет по безопасности и противодействию коррупции решил: рекомендовать экспертной комиссии №3 экспертного совета комитета рассмотреть вопрос (провести мониторинг - прим. Агентства «Москва») о практике правоприменения и совершенствования законодательства в антинаркотической сфере, включая возможность подготовить проект федерального закона для его внесения в Госдуму», - говорится в документе.

Согласно материалам, комитет также рекомендует МВД России обходить практику правоприменения запрета на распространение информации об использовании наркотиков и мест их приобретения через социальные сети для последующего анализа и выработки предложений по совершенствованию антинаркотического законодательства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок