Меню Поиск

Закрыть

Госдума не поддержала увеличение до пяти лет срока ограничений по деятельности для бывших госслужащих

15.02.2018 16:25

Госдума не поддержала увеличение до пяти лет срока ограничений по деятельности для бывших госслужащих

Теги: законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания отклонили в первом чтении законопроект, которым предлагается увеличить с двух до пяти лет срок ограничений по деятельности для бывших государственных и муниципальных служащих.

«Законопроект предусматривает увеличение срока ограничений по деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с двух лет до пяти лет», - говорится в пояснительной записке.

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента депутатом Госдумы от КПРФ Павлом Дорохиным.

По мнению автора инициативы, данный подход позволит снизить коррупционные риски.

Кроме того, законопроектом предлагается запретить бывшим служащим, должности которых включены в утвержденный перечень, в течение пяти лет работать по трудовому договору в иностранной организации, в иностранных структурах без образования юридического лица, в некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, и выполнять в данной организации и в иностранных структурах без образования юридического лица работу на условиях гражданско-правового договора.

«Такой подход представляется оправданным с точки зрения необходимости обеспечения безопасности государства в связи с оказываемым экономическим давлением», - поясняет автор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок