Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов поддержал идею преподавания теологии в российских школах и вузах

эксклюзив

16.02.2018 08:20

В.Милонов поддержал идею преподавания теологии в российских школах и вузах

Теги: ВУЗы , Депутаты , Образование , Учения , Госдума

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов поддерживает предложение о преподавании теологии в российских учебных заведениях. Об этом он сообщил корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

«Правильное предложение (преподавать теологию в российских учебных заведениях - прим. Агентства «Москва»). Не надо бояться слова «вера», потому что «вера» является неотъемлемой частью истории всей нашей России. Только полное уравнивание в правах религиозных и нерелигиозных школ, светских, то есть так называемых атеистических, потому что они не светские, даст возможность что-то изменить»,- сказал В.Милонов, отвечая на вопрос корреспондента о развитии теологии и преподавании ее в российских вузах.

По его словам программа, которая сейчас преподается в школах составлена атеистами. «Я считаю,что школьная программа, которая сегодня действует - это школьная программа, которая составлена атеистами, то есть ничтожным малым меньшинством. Эту идею не поддерживает большинство родителей, и мы считаем, что так называемая основа христианской нравственности и религиозной нравственности должны быть так или иначе введены, интегрированы в школьную программу», - считает В.Милонов.

Ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов приравнял теологию к «нравственным основам» общества и призвал далее развивать опыт ее преподавания в российских вузах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок