Меню Поиск

Закрыть

МВД РФ: Для пропаганды наркотиков чаще всего используются соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

15.02.2018 16:01

МВД РФ: Для пропаганды наркотиков чаще всего используются соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Теги: МВД , Наркотики , Социальные сети

МВД России в ходе мониторинга зафиксировало, что для пропаганды наркотических средств активно используются социальные сети, в частности, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщил заместитель председателя государственного антинаркотического комитета, начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России генерал-лейтенант Андрей Храпов в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции с участием комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также комитета по охране здоровья.

«Наиболее востребованной (соцсетью - прим. Агентства «Москва») среди лиц, относящихся к членам пронаркотической субкультуры, является «ВКонтакте». На ее долю приходится 89% запросов по соцсетям, поступивших из Роскомнадзора. На втором месте по популярности «Одноклассники» - 8%, меньше востребованы в наркосреде «Живой журнал», Facebook», - сказал А.Храпов.

Он отметил, что за прошлый год было проверено содержание около 48 тыс. интернет-страниц. «За 2017 г. нами проанализировано содержание порядка 48 тыс. интернет-страниц, по которым принято около 21 тыс. решений, являющихся основанием для их блокировки Роскомнадзором. Проведенный мониторинг данного направления деятельности показал, что в целях пропаганды употребления наркотиков и размещения сведений о местах их приобретения злоумышленниками активно используются социальные сети», - сказал А.Храпов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок