Меню Поиск

Закрыть

Собянин представил Медведеву цифровые проекты для инвесторов на форуме в Сочи

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

15.02.2018 15:00

Собянин представил Медведеву цифровые проекты для инвесторов на форуме в Сочи

Сергей Собянин представил председателю правительства России Дмитрию Медведеву инфраструктурные и цифровые проекты для инвесторов. Презентация состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

На интерактивных стендах мэр столицы представил премьер-министру РФ работу портала поставщиков, предназначенного для автоматизации деятельности участников размещения госзаказа и некоторых категорий юридических и физических лиц при заключении сделок. Собянин также продемонстрировал инвестпортал Москвы. По словам мэра, цель электронной системы сервисов – повышение конкурентоспособности и развитие инновационных производств в столице. Медведев назвал эти электронные площадки удобными.

Обсуждение коснулось также работы технопарков в Москве. Собянин рассказал о проведенном в столице сравнении: что выгоднее построить в городе – технопарк или офис? Выяснилось, что в технопарке в итоге осталось 5 процентов свободных площадей, в офисах – 15. Медведев выразил удивление результатам этого анализа. Он пояснил, что сдача в аренду или продажа офиса ему представлялась более выгодной, чем технопарка.

Мэр Москвы добавил, что благодаря мерам господдержки технопарков они становятся более востребованными на рынке. Помимо офиса, там есть центр коллективного пользования, а также оборудование, лаборатории, уточнил Собянин.

Медведев поинтересовался, сколько технопарков работает в столице сейчас. Мэр рассказал, что в городе в настоящее время 35 технопарков и около 40 тысяч рабочих, при этом все нынешние технопарки частные. "Мы задаем рамки, условия, льготы. И мы ожидаем, что еще десяток технопарков мы в ближайшее время откроем", – заявил Собянин.

По его словам, при создании технопарков столичные власти сотрудничают с ведущими госкорпорациями страны. В свою очередь премьер-министр подчеркнул, что этим опытом Москвы нужно воспользоваться и другими регионам РФ.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок