Меню Поиск

Закрыть

Закон об освобождении бизнеса от налога на движимое имущество внесен в МГД

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

15.02.2018 13:45

Закон об освобождении бизнеса от налога на движимое имущество внесен в МГД


Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект закона об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 год, введенное в эксплуатацию после 1 января 2013 года. Об этом мэр написал в своем .

"Я предложил продлить освобождение от налога на 2018 год. И в течение года в диалоге с бизнесом выработать справедливую и необременительную систему налогообложения движимого имущества. Надеюсь, что депутаты Московской городской Думы поддержат мое предложение и примут соответствующий закон", – написал мэр.

Он выразил надежду, что депутаты МГД поддержат его предложение и примут соответствующий закон.

До 2013 года движимое имущество (включая автомобили такси) облагалось налогом на имущество организаций. Чтобы стимулировать обновление основных фондов с 2013 по 2017 год Налоговый кодекс Российской Федерации полностью освободил от налога всего движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года.

С 2018 года на федеральном уровне эта льгота была отменена. Однако субъекты Российской Федерации имеют право самостоятельно определить время и объем ее сохранения. Если такое решение не принимается, то ставка налога на движимое имущество составляет 1,1 процента.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок