Меню Поиск

Закрыть

Более 340 тыс. безвизовых туристов из Китая посетили Москву в 2017 г.

15.02.2018 13:31

Более 340 тыс. безвизовых туристов из Китая посетили Москву в 2017 г.

Теги: Статистика , Китайцы

Москву в 2017 г. посетили 343 тыс. безвизовых туристов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Туристической ассоциации «Мир без границ».

«Мы наблюдаем значительный рост турпотока по итогам 2017 г. в Москве и Санкт-Петербурге. Москва как столица и крупнейший транспортный узел страны привлекла 343 тыс. туристов из Китая по безвизовому обмену. Это на 17% превышает результаты прошлого года», – рассказал исполнительный директор «Мира без границ» Александр Агамов.

По словам А.Агамова, значительно увеличился турпоток из Китая в Санкт-Петербург. «Северная столица показывает рост почти на 104%, если считать число прибытий именно в Санкт-Петербург. В прошлом году с Санкт-Петербурга начали путешествие по стране почти 148 тыс. «безвизовых» китайских туристов», – добавил он.

По данным ассоциации, оба города в рамках группового безвизового обмена посетили 490 тыс. китайских туристов, что на 34% выше результатов прошлого года.

По мнению экспертов, заметный рост турпотока обусловлен развитием транспортного сообщения, положительным информационным фоном о туризме в России на китайском туристическом рынке, относительной близостью к Китаю, по сравнению с другими европейскими направлениями, и конкурентными ценами на турпродукт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок