Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 17-18 февраля из-за демонтажа путепровода

15.02.2018 23:24

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 17-18 февраля из-за демонтажа путепровода

Теги: Строительство , МЖД , Демонтаж , Путепровод , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в предстоящие выходные, 17 и 18 февраля из-за работ по демонтажу конструкций старого путепровода. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В предстоящие выходные, 17 и 18 февраля, продолжится демонтаж пролетных строений старого путепровода рядом с Ярославским вокзалом столицы, где в настоящее время ведется строительство нового моста. Работы проходят в рамках реализации проекта ОАО «РЖД» по развитию Ярославского направления МЖД. В эти дни некоторые поезда будут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. У незначительного числа электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Москва-3», «Северянин», «Лось», «Перловская», «Строитель», «Челюскинская», «Тарасовская», «Клязьма», «Платформа 76 км», «Платформа 83 км», «Платформа 90 км», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что кроме того, в субботу, 17 февраля, из расписания выведены несколько пригородных поездов, в том числе «экспрессов», на маршрутах между Москвой и станциями «Пушкино», «Болшево», «Щелково», «Монино», «Фрязево», «Фрязино», «Сергиев Посад» и «Александров».

«Новый железнодорожный путепровод возводится над путями Ярославского направления. Он будет состоять из двух арочных мостов, а его длина значительно превышает размеры существующего путепровода. Это позволит «расшить» узкое место и создать пространство для укладки под мостом дополнительного пятого главного пути, строительство которого ведется между Москвой и Мытищами. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам. Расширение возможностей железнодорожной инфраструктуры радиального направления в перспективе предоставит возможность запустить дополнительные пригородные поезда», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что со всеми изменениями в расписании пригородных поездов пассажиры могут ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок