Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес в МГД проект об освобождении бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г.

15.02.2018 12:36

С.Собянин внес в МГД проект об освобождении бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г.

Теги: Собянин , налоги , законопроект

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект закона об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г., введенное в эксплуатацию после 1 января 2013 г. Об этом мэр написал в своем личном блоге.

«Сегодня внес в Московскую городскую думу проект закона об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество, введенное в эксплуатацию после 1 января 2013 г. С просьбой сохранить эту льготу, действовавшую все последние годы, ко мне обращались транспортники, производители хлеба, мясо-молочной продукции, кондитерских изделий, многие другие предприятия и бизнес-ассоциации. На днях мы обсуждали этот вопрос с представителями таксомоторных парков и компаний-операторов каршеринга», - говорится в сообщении.

Он выразил надежду, что депутаты МГД поддержат его предложение и примут соответствующий закон.

Данная инициатива была озвучена и поддержана мэром во время встречи с представителями таксомоторных и каршеринговых компаний и агрегаторов такси в открывшемся осенью 2017 г. Доме такси - профессиональном клубе для представителей этой отрасли.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок