Меню Поиск

Закрыть

Журналистам показали новое оборудование для уроков астрономии в московской школе

15.02.2018 12:32

Журналистам показали новое оборудование для уроков астрономии в московской школе

Теги: Школы , Астрономия

Современное оборудование в школах столицы позволяет повысить интерес детей к астрономии, сообщила журналистам в рамках пресс-тура «Урок астрономии в московской школе» директор школы №2030 Наталья Рябкова.

«Астрономия - это не только предмет, который изучается на старшей ступени в 10-11 классах, элементы астрономии проходят через все образование: это и начальная школа, это и средняя школа. Это тот предмет, который очень интересен детям, дети с детского сада интересуются Солнечной системой, планетами. Это уроки с применением «Московской электронной школы», это, прежде всего, - проектная деятельность. У нас проходят занятия в лабораториях по географии, в планетарии. Все это возможно только благодаря оборудованию, которое было поставлено в нашу школу», - сообщила Н.Рябкова.

Она также добавила, что благодаря новому оборудованию школьные уроки больше не сводятся к чтению учебника и написанию рефератов.

«Уроки не сводятся к тому, что ребенок просто читает учебник и должен его пересказать, написать реферат. Ребенок изучает в процессе исследования, каких-то проектов, это, конечно, интересно», - добавила Н.Рябкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок