Меню Поиск

Закрыть

Переезд в новый дом на ул. 5-я Парковая в рамках реновации начнется 26 февраля

15.02.2018 12:28

Переезд в новый дом на ул. 5-я Парковая в рамках реновации начнется 26 февраля

Теги: Жилье , Москва , Переезды , программа реновации жилфонда

Жители переселяемых в рамках программы реновации двух домов смогут начать переезд в новый дом на ул. 5-я Парковая д. 62Б (ВАО, Северное Измайлово) с 26 февраля. Об этом сообщили в столичном департаменте городского имущества.

«На данный момент по программе переселяются два дома. Все квартиры - высочайшего качества. К нам уже поступило более 60% согласий от семей на переезд. Уже в эти выходные 40 первых семей получат проекты договоров для рассмотрения и подписания. И в случае заключения договора люди смогут начать переезд в новый дом, начиная с 26 февраля», - отметил замруководителя департамента Иван Щербаков.

Он добавил, что ведомство является завершающим звеном в процессе реализации программы реновации.

Вечером 9 февраля жители двух домов на ул. Константина Федина, д. 3 и д. 5 начали получать ордера на осмотр квартир в новостройке. После получения ордера участникам программы реновации дается 90 дней на принятие решения по жилью.

Также 10 февраля, в новостройке на ул. 5-я Парковая, д. 62Б заработал Центр информирования по переселению жителей. Он работает ежедневно с 8:00 до 21:00 без перерыва и выходных. Сюда можно будет обратиться за помощью при переезде жителям только д. 3 и 5 на ул. Константина Федина.

Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, 31 дом по программе реновации будет готов к заселению до конца года.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок