Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Подмосковья поддержала законопроект об ужесточении наказания за педофилию

15.02.2018 12:09

Детский омбудсмен Подмосковья поддержала законопроект об ужесточении наказания за педофилию

Теги: Дети , Педофилия , законопроект , омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поддержала законопроект об ужесточении наказания за педофилию, внесенный на рассмотрение в ГД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«Мы много раз заявляли о том, что педофилов нужно сажать пожизненно. Наконец-то законодатель нас услышал. По данным прокуратуры Московской области число преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних в прошлом году, выросло более чем на 14%. За каждым процентом кроются поломанные судьбы, а иногда и жизни невинных детей. Большинство педофилов, выходя на свободу, совершают преступления повторно. Наверное, мы не сможем на 100% уберечь наших детей от насилия, но обезопасить их хотя бы от рецидивистов мы должны», - подчеркнула К.Мишонова.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая, Сергей Боярский, Эрнест Валеев, Ольга Окунева, Александр Фокин, Зариф Байгускаров, Валентина Миронова, члены КПРФ Иван Мельников, Тамара Плетнева, Юрий Синельщиков, а также парламентарии от ЛДПР Игорь Лебедев и Елена Строкова, и депутат от Справедливой России Николай Рыжак вместе с сенатором Антоном Беляковым внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается ввести пожизненное заключение для педофилов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок