Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: 15 печатных СМИ дадут возможность кандидатам в президенты РФ представить свою программу

15.02.2018 11:29

ЦИК: 15 печатных СМИ дадут возможность кандидатам в президенты РФ представить свою программу

Теги: Кандидаты , СМИ , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Кандидаты в президенты России смогут представить свою программу в 15 общероссийских печатных СМИ, это рекордное количество газет. Об этом в ходе жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями печатной площади в общероссийских государственных периодических печатных изданиях, сообщила секретарь Центральной избирательной компании (ЦИК) Майя Гришина.

«У нас предоставляют бесплатные печатные площади 15 общероссийских государственных периодических печатных изданий, я думаю, это большой список. <...> У нас никогда не было 15 участников, сегодня у нас очередной рекорд. Еще раз я бы хотела подчеркнуть, что это большая возможность донести свои программы до избирателей», - сказала М.Гришина.

При этом секретарь Центризбиркома уточнила список печатных изданий, предоставляющих бесплатную площадь для агитации.

Так, в жеребьевке участвуют «Российская газета», «Парламентская газета», «Москва Вечерняя», «Красная звезда», бурятское издание «Толон», чувашские газеты - «Молодежная газета» и «Чувашская женщина», экономическая газета «Приват-аукцион» из Белгорода. Кроме того, четыре газеты представляет Башкортостан - «Башкортостан», «Республика Башкортостан», «Кызылтан» и «Омет».

М.Гришина уточнила, что в жеребьевке участвует «Крымская газета», а также впервые приняли участие «Приморская газета» и газета «Тихоокеанская звезда».

Выборы президенты РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок