Меню Поиск

Закрыть

ГД может на следующей неделе принять в первом чтении проект о компенсациях участвующим в ГИА педагогам

15.02.2018 10:11

ГД может на следующей неделе принять в первом чтении проект о компенсациях участвующим в ГИА педагогам

Теги: Учителя , законопроект , Госдума , компенсации

Законопроект, предусматривающий гарантию оплаты педагогам не только за участие в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), но и за участие в проведении Государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования за 9 класс, планируется принять в первом чтении на следующей неделе. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Законопроект, который получил поддержку, и мы надеемся, что он будет принят в первом чтении на следующей неделе, касается оплаты труда педагогических работников. Государственная итоговая аттестация, она включает в себя не только ЕГЭ, но и другие процедуры, например, государственная итоговая аттестация за 9 класс. Она должна отдельно оплачиваться и педагогам должны предоставляться соответствующие гарантии», - сказал А.Исаев.

Он отметил, что в большинстве регионов так и происходит, но есть субъекты, где педагогам оплачивают только участие в ЕГЭ.

«Участие в иных формах государственной итоговой аттестации не оплачивается. Нашими депутатами, лидером которых выступила Алена Аршинова, подготовлена поправка, согласно которой все педагогические работники, привлеченные к решению органов исполнительной власти и участвующие в государственной итоговой аттестации будут получать необходимые денежные компенсации и гарантии», - заключил А.Исаев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок