Меню Поиск

Закрыть

Инвестиционный контракт для достройки дома «СУ-155» в Северном Чертаново будет подписан в марте-апреле

15.02.2018 09:40

Инвестиционный контракт для достройки дома «СУ-155» в Северном Чертаново будет подписан в марте-апреле

Теги: Строительство , Чертаново Северное , СУ-155 , Москомстройинвест , Москва

Инвестконтракт для достройки дома «СУ-155» в Северном Чертаново планируют подписать в марте-апреле 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестиционный контракт, необходимый для завершения строительства проблемного дома «СУ-155» по адресу: дублер Варшавского шоссе, Чертаново, корп. 2АБВ, планируется подписать в марте-апреле 2018 г. За его разработку отвечают УФСБ России по Москве и Московской области и ООО «РК Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО), курирует достройку объекта). В настоящее время проект документа направлен в УФСБ России по Москве и Московской области. После согласования проекта инвестконтракта УФСБ направит его всем заинтересованным сторонам», - говорится в сообщении.

Уточняется, подписание инвестконтракта позволит оформить земельно-правовые отношения, необходимые для оформления градостроительной документации. Для того, чтобы ускорить процесс, параллельно идут работы по получению градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), работы по межеванию федерального земельного участка. Также представитель ООО «РК Строй» подтвердил, что до конца текущей недели планируется подача заявки в Москомархитектуру на получение трех ГПЗУ. «Кроме того, мы готовим заявки в ПАО «МОЭСК» и АО «Мосводоканал» на получение технических условий», - добавил он.

«Следующим этапом, после оформления земельно-правовых отношений, получения ГПЗУ и заключения договоров на техническое присоединение к сетям, станет получение положительного заключения экспертизы проектной документации. Это позволит обратиться в Мосгосстройнадзор за выдачей разрешения на строительство», - подчеркнула заместитель председателя комитета Екатерина Храмова.

Заместитель председателя комитета сказала, что в настоящий момент все мероприятия по реализации проекта в Северном Чертаново идут в рамках «дорожной карты». Представитель префектуры ЮАО добавил, что в течение февраля завершатся выплаты компенсаций владельцам гаражей, а снести гаражи планируется до конца марта.

Объект незавершенного строительства расположен в границах трех земельных участков, один из которых находится в федеральной собственности и передан ФГБУН Институт радиотехники и электроники им. В.Котельникова РАН, два других - в городской собственности и предоставлены УФСБ России по Москве и Московской области. 27 января 2018 г. вышло постановление правительства РФ о вовлечении федерального земельного участка в инвестиционный проект по указанному адресу. В течение месяца его границы будут уточнены, сведения внесены в государственный кадастр недвижимости.

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок