Меню Поиск

Закрыть

«Бурановские бабушки» выступят на площадке у ЦУМа в последний день Масленицы

эксклюзив

15.02.2018 09:22

«Бурановские бабушки» выступят на площадке у ЦУМа в последний день Масленицы

Теги: Музыка , ЦУМ , гуляния , фестиваль «Московская Масленица»

Удмуртские и русские народные песни в исполнении «Бурановских бабушкек» смогут послушать гости фестиваля «Московская Масленица» на площадке у ЦУМа в последний день празднования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Приближается масленичный уикенд – кульминация праздника и последние выходные «Московской масленицы». 17 и 18 февраля для гостей фестиваля приготовили множество ярких событий на любой вкус: перформанс театров из Якутии, интерактивные спектакли, многочисленные фолк-концерты, включая и выступление знаменитого фольклорного коллектива «Бурановских бабушек». Услышать исполнение удмуртских и русских народных песен можно будет в последний день Масленицы на площадке фестиваля у ЦУМа в 17:00», - сказали в оргкомитете.

Там также добавили, что 18 февраля в Камергерском пер. состоится зрелищный театральный перформанс «Красный шаман» двух крупнейших театров Якутии, лауреатов Премии «Золотая Маска» - театра Олонхо и Саха академического театра им. Платона Алексеевича Ойунского. На площади Революции гостей ждут театрализованные представления по мотивам оперы «Акпатыр» в исполнении Марийского государственного театра оперы и балета им. Э.Сапаева.

«В субботу и воскресенье на ул. Новый Арбат пройдут красочные костюмированные шествия в стиле французских и венецианских карнавалов. Еще одно удивительное шествие начнется 18 февраля в 17:00 на Тверском бульваре. Его возглавит Жар-птица – сказочный арт-объект, который спустится со своей башни в «Царьграде» (площадка у памятника К.Тимирязеву) и «полетит» в «Детинец» (площадка у памятника С.Есенину) в сопровождении «византийской стражи», ряженых и «стаи весенних птиц» (поделки, которые смастерят гости фестиваля) под живую народную музыку. Гости также смогут стать частью процессии: перенести перелетных птичек, прокатиться на повозках. В «Детинце» их ждут широкие масленичные гуляния, которые завершатся - в 18:00 - настоящим фаер-шоу», - сказали в оргкомитете.

Фестиваль «Московская Масленица» проходит в столице с 9 по 18 февраля 2018 г., в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 25 площадках по всему городу гостей ждут яркие театрализованные представления, концерты, мастер-классы – ремесленные и кулинарные, – традиционные масленичные забавы, и, конечно же, широкий выбор блинов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок