Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье уничтожил 3 тыс. пакетов с зараженным укропом

15.02.2018 20:37

Россельхознадзор в Подмосковье уничтожил 3 тыс. пакетов с зараженным укропом

Теги: Московская область , Россельхознадзор , Нарушения

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям уничтожена крупная партия семян укропа, зараженная карантинным объектом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям получена информация от ООО «Гарден Ритейл Сервис» (Московская область, Химки) об обнаружении в приобретенной на реализацию партии семян укропа «Супердукат», в количестве 3 тыс. пакетов, вредного карантинного для РФ объекта - повилка полевая (Сuscuta spp.), что подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений», - говорится в сообщении.

Как уточняется, управлением юридическому лицу было выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. Обществом принято решение об уничтожении партий семян, засоренной карантинным объектом.

«В присутствии представителя управления данная партия была уничтожена путем сжигания на технической площадке по адресу организации в соответствии с действующим законодательством РФ», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок