Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции «Косино» Кожуховской линии метро

15.02.2018 08:01

Москомархитектура утвердила дизайн-проект станции «Косино» Кожуховской линии метро

Теги: дизайн , Москомархитектура , Московский метрополитен , Косино

Утвержден дизайн-проект строящейся станции столичного метро «Косино». Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Москомархитектура утвердила дизайн-проект новой станции «Косино» Кожуховской линии метро. Ее возведут между Лермонтовским проспектом и одноименной железнодорожной платформой Казанского направления Московской железной дороги. Со станции «Косино» пассажиры смогут попасть на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, дизайн вестибюля и платформы «Косино» будут напоминать об основных достопримечательностях района Косино-Ухтомский - озерах Белое, Черное и Святое. Глянцевый подвесной потолок с эффектом мерцания воды украсит вестибюль. Декоративные панно с узорами в виде желтых листьев появятся под потолочным пространством над турникетами. А светящееся панно с озерными камышами можно будет увидеть на платформе. Интерьер станции будет выдержан в едином природном стиле. В отделке планируется использовать синие, желтые, зеленые и серые цвета. Стены вестибюлей и кассовых залов облицуют белым и кремовым мрамором. На полу положат гранит.

Станцию метро «Косино» планируется открыть в 2019 г. С ее появлением жители Некрасовки, Косино-Ухтомского и ряда других районов Москвы, расположенных за пределами Московской кольцевой автодороги, получат возможность быстрее добираться до центра города.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок