Меню Поиск

Закрыть

План работ по вводу МЦД разработают в марте

15.02.2018 07:27

План работ по вводу МЦД разработают в марте

Теги: Ликсутов , Транспорт , МЦД

План запуска движения на Московских центральных диаметрах (МЦД) разработают в марте 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Детальный план работ по вводу МЦД разработают в марте. Для этого департамент транспорта и ОАО «РЖД» сейчас проводят регулярные объезды и исследуют техническое состояние железнодорожных путей, платформ и возможность пересадок на другие виды транспорта», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в настоящее время определяется объем работ по развитию и модернизации существующей инфраструктуры на ключевых оборотных станциях в Одинцове, Лобне, Нахабине и Подольске, а также на самих диаметрах. Специалисты проводят исследования, чтобы утвердить проекты мероприятий по благоустройству прилегающей к МЦД территории, развитию перехватывающих парковок и строительству транспортно-пересадочных узлов.

Также обсуждается внедрение на МЦД различных сервисов и услуг, которые уже успешно применяют в метро и на Московском центральном кольце.

«В первую очередь нам необходимо организовать сокращение интервалов и новый удобный сервис для пассажиров, обеспечить максимальную доступность для пешеходов и комфортные пересадки на другие виды транспорта. При этом мы рассчитываем, что после реализации МЦД нагрузка на всю дорожную инфраструктуру города снизится на 3-5%», - добавил М.Ликсутов.

МЦД свяжут столицу с областью и позволят сократить время в пути. Для пассажиров организуют пересадки на разные виды транспорта, введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. МЦД сделает транспорт доступнее для 2,3 млн человек. Первый диаметр планируют запустить в 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок