Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд продлил до 19 марта арест замглавы УСБ СК РФ А.Ламонову

15.02.2018 13:52

Мосгорсуд продлил до 19 марта арест замглавы УСБ СК РФ А.Ламонову

Теги: Взятки , СК , Коррупция , Мосгорсуд

Мосгорсуд продлил до 19 марта 2018 г. арест обвиняемому в коррупции замглавы управления собственной безопасности СК РФ Александру Ламонову. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» адвокат Ольга Лукманова.

«Суд по ходатайству следствия продлил срок содержания А.Ламонову под стражей до 19 марта 2018 г.», - сказала она.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Летом 2016 г. были арестованы три высокопоставленных сотрудника Следственного комитета (СК) - глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, его подчиненный А.Ламонов, а также заместитель руководителя столичного управления СК Денис Никандров. По данным источника Агентства «Москва» Д.Никандров и А.Ламонов признали вину и заключили сделку со следствием. В отношении них расследование завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

По данным следствия, они получили от «вора в законе» Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, крупную сумму денег за покровительство. В частности, за помощь в освобождении из СИЗО криминального авторитета А.Кочуйкова (Итальянца), задержанного после перестрелки на ул. Рочдельская.

Уголовное дело в отношении М.Максименко было выделено в отдельное производство. В настоящее время уголовное дело слушается в Мосгорсуде. Ему инкриминируется получение двух взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии обвинения, офицер получил 500 тыс. долл. от бизнесмена Олега Шейхаметова и 50 тыс. долл. от предпринимателя Бадри Шенгелии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок