Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства школы на 1,1 тыс. мест в Химках

15.02.2018 05:57

Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства школы на 1,1 тыс. мест в Химках

Теги: Школы , Строительство , Химки , Проверки , Главгосстройнадзор

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области провели проверку строительства в городском округе Химки общеобразовательной школы, расположенной по адресу: микрорайон Клязьма-Старбеево, квартал Вашутино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его начальника Руслана Тагиева.

«В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, рабочие приступили к устройству наружных и внутренних инженерных сетей», - сказал Р.Тагиев.

Как пояснили в пресс-службе, площадь трехэтажного здания составит 20 тыс. 442 кв. м. Школа рассчитана на 1,1 тыс. учащихся. Здание будет состоять из двух блоков, соединенных между собой двухэтажным переходом.

«В школе будут оборудованы учебные классы, а также специализированные кабинеты, хореографический зал, библиотека, медпункт, административные помещения, фотокиностудия, комната живой природы, столовая на 570 мест, актовый зал на 660 мест с эстрадой, в каждом блоке будет размещен спортивный зал. На прилегающей территории будут оборудованы стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, волейбольная и бадминтонная площадки, зоны отдыха, подвижных игр, учебно-опытная зона», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что финансирование осуществляется на средства инвестора. Застройщиком выступает АО «Континент проект». Плановое завершение строительства - III квартал 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок