Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура: Выпущено почти 200 ГПЗУ для «стартовых» площадок по программе реновации

14.02.2018 17:23

Москомархитектура: Выпущено почти 200 ГПЗУ для «стартовых» площадок по программе реновации

Теги: Строительство , Москомархитектура , ГПЗУ , программа реновации жилфонда

Выпущено почти 200 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для «стартовых» площадок по программе реновации жилфонда Москвы. Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин.

«Утверждение всех этих проектов планировки у нас намечено на середину 2019 г. - это конечный срок. Мы планируем, что публичные слушания у нас стартуют уже осенью. Какие-то проекты планировки к утверждению подойдут уже, наверное, к новому году. По крайней мере, по нашему плану графику так и есть. Параллельно, на основании выпущенного постановления, которое определило 236 стартовых площадок, мы действительно разрабатываем документацию для выпуска ГПЗУ. Сейчас из 236 площадок 190 ГПЗУ у нас уже выпущено и 46 остаются в работе», - пояснил А.Ильин.

Ранее на проходящем в столичном парламенте заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию директор Московского фонда реновации жилой застройки Анатолий Константинов сообщил, что ГПЗУ для всех площадок фонда реновации будут оформлены до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок