Меню Поиск

Закрыть

Театральные мастер-классы организуют для московских пенсионеров в рамках проекта по активному долголетию

эксклюзив

14.02.2018 17:20

Театральные мастер-классы организуют для московских пенсионеров в рамках проекта по активному долголетию

Теги: Мастер-классы , Пенсионеры , Общественная палата , Москва

Для столичных пенсионеров организуют мастер-классы по театральному мастерству в рамках проекта по активному долголетию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя Общественной палаты города, один из инициаторов проекта Арина Шарапова.

«В Москве есть очень много возможностей - площадок, клубов, театральных студий и школ, которые дают дополнительное образование в области театрального мастерства. И я уверена, что в рамках проекта у людей «серебряного возраста» будет возможность влиться в такие клубы и совершенствовать себя на бесплатных мастер-классах. Думаю, что в каких-то районах эта возможность появится к весне», - сказала А.Шарапова.

Она также отметила, что театральные деятели уже выразили готовность провести занятия, однако проект пока находится на пилотном этапе, он будет реализовываться постепенно. В перспективе же театральные и другие кружки планируется организовать в различных районах как можно ближе к домам проживания пожилых москвичей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи. Планируется, что предварительная запись пенсионеров для участия в пилотном проекте будет открыта 1 марта 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок