Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за сокращение количества кадров в нижней палате парламента

14.02.2018 15:28

В Госдуме выступили за сокращение количества кадров в нижней палате парламента

Теги: Депутаты , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов считает, что необходимо сократить число депутатов в нижней палате парламента с целью уменьшения расходов на их деятельность. Об этом он сообщил в ходе круглого стола: «Результаты налогового моратория. Какие налоги могут ввести в 2018».

«Налоговая система обеспечивает в том числе государство. Здесь можно издержки уменьшить. В Госдуме 450 человек. Я второй созыв там, но я не первый год говорю: «Давайте сделаем 300-200 человек». Это мы сейчас начали все ходить, а в предыдущие созывы нас там и сидело человек 150-200, которые реально ходили, выступали, занимались законотворчеством», - сказал депутат.

По его мнению, с деятельностью чиновников могут справиться и современные технологии.

«Давайте мы сегодня введем новые налоги государственного управления. Проще поставить какую-нибудь технологию на основе блокчейн, которая бы решала какие-то задачи, чем чиновника, который сидит и вредит», - отметил И.Абрамов.

В конце января 2018 г. лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил с подобным предложением. Он заявил о необходимости сократить число депутатов Госдумы до 200 парламентариев.

В настоящее время в Госдуме 446 депутатов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок