Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: На месте полигона «Кучино» появится парк

14.02.2018 13:34

А.Воробьев: На месте полигона «Кучино» появится парк

Теги: Мусор , Парки , Московская область , Балашиха , Полигон

На месте мусорного полигона «Кучино» в Балашихе появится парк. Об этом в ходе ежегодного обращения губернатора к жителям сообщил руководитель Московской области Андрей Воробьев.

«Мы хотим сделать на месте «Кучино», после рекультивации и архитектурных дизайнерских решений, дорожки и санную трассу. Сегодня в это с трудом верится, но, думаю, что в течение пяти лет мы обязательно наведем там порядок и сделаем там не просто рекультивацию, а один из лучших парков Подмосковья», - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что за последние пять лет в Подмосковье было закрыто 24 свалки. «В 2013 г. мы начали обращать внимание на мусорные полигоны и когда мы увидели переполненные, зловонные свалки, а их было 39, то мы обратились к президенту, и он дал поручение закрыть первые 24 свалки, что мы с вами и сделали», - добавил губернатор.

Ранее на сайте МЧС появилась информация о том, что с 8 декабря 2017 г. на территории Москвы и Московской области фиксируются случаи обращений граждан о наличии в воздухе запаха сероводорода. Посторонние запахи отмечались преимущественно в Центральном, Юго-Восточном, Восточном и Северо-Восточном административных округах Москвы, а также в городах Подмосковья: Химках, Лобне, Мытищах, Балашихе. После осуществления необходимых проверок превышений уровней ПДК по сероводороду на территории столицы выявлено не было. О том, что неприятный запах не представляет опасности, на своем сайте также проинформировал мэр города Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок