Меню Поиск

Закрыть

Строительство крытого катка с искусственным льдом началось в Олимпийской деревне

14.02.2018 13:31

Строительство крытого катка с искусственным льдом началось в Олимпийской деревне

Теги: Строительство , ЗАО , Катки , Лед , Москва

Строительство крытого катка с искусственным льдом началось в Олимпийской деревне на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«На территории «Олимпийской деревни-80» на западе Москвы началось строительство крытого катка с искусственным льдом. Застройщик подал извещение о начале строительных работ. Спорткомплекс планируется ввести в эксплуатацию во втором полугодии 2019 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что каток возводится по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 2 (ЗАО, Тропарево-Никулино). О.Антосенко отметил, что здесь уже сданы футбольное поле с искусственным покрытием и здание крытых теннисных кортов.

«Новый трехэтажный спорткомплекс займет площадь в 6,7 тыс. кв. м. В здании разместится ледовое поле размером 61x30 м, трибуны на 284 зрительских места, дополнительные тренировочные ледовые площадки 6x9 м, а также два тренажерных зала высотой 4 м каждый. Высота катка составит 12 м. К катку будет примыкать административно-бытовой корпус. На его первом этаже будут расположены раздевалки для катка и малых ледовых полей, тренерские раздевалки, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения приемно-вестибюльной группы. На втором этаже - тренировочный зал с группой раздевалок, методический кабинет, буфет. На третьем - тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что комплекс предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. Здание рассчитано на единовременное пребывание 147 человек в режиме тренировок и 426 человек в режиме соревнований. Спорткомплекс будет приспособлен для маломобильных групп населения. На прилегающей к катку территории создадут открытую парковку. Оставить автомобили также можно будет на существующих парковках Олимпийской деревни.

«Объект возводится за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники», - указано в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что к проверкам крытого катка в Олимпийской деревне будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок