Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект завершающего этапа строительства учебно-лабораторных корпусов в ЗАО

14.02.2018 13:23

Москомэкспертиза согласовала проект завершающего этапа строительства учебно-лабораторных корпусов в ЗАО

Теги: Строительство , ЗАО , Тропарёво-Никулино , проект , Лаборатории , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект завершающего этапа строительства учебно-лабораторных корпусов на проспекте Вернадского в ЗАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Завершение строительства учебно-лабораторных корпусов» по адресу: проспект Вернадского, д. 96, корп. 3; проспект Вернадского, вл. 90, корп. 12, район Тропарево-Никулино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на проведение завершающего этапа строительства учебно-лабораторных корпусов на проспекте Вернадского на западе столицы. «Пяти-шестиэтажное здание учебно-лабораторного корпуса состоит из двух блоков (корп. 3 и корп. 12). На подземном этаже разместится автостоянка, предназначенная для временного хранения автомобилей сотрудников учебно-лабораторных корпусов. Помещения лабораторных корпусов оснастят всем необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем», - рассказал он.

В пресс-службе уточнили, что в составе корп. 3 запроектировано размещение вестибюльной группы, зала с рабочими местами, трех симуляционных залов с пультовыми, лекционной аудитории, симуляционного зала медицинских катастроф с пультовой, двух помещений для проведения дебрифинга, офисных помещений и рабочих кабинетов, переговорных, зоны с открытой планировкой, а также кафе.

«В корп. 12 разместятся помещения диагностического блока телемедицинского центра, в составе которого предусмотрены три учебных класса для проведения вебинаров, два кабинета преподавателей, методический кабинет, зал заседаний, помещения для хранения пособий и аппаратуры, гардеробы», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также в составе блока предусматриваются 18 симуляционных залов, две учебные лаборатории, пять помещений для проведения дебрифинга, шесть кабинетов для проектных работ, методический кабинет, кабинеты сотрудников, лекционная аудитория на 150 мест, зал самостоятельной подготовки, лекционный зал на 150 мест, офисные помещения, санитарно-бытовые, технические и вспомогательные помещения. Связь по этажам в здании будет обеспечиваться с помощью четырех лестничных клеток и четырех лифтов грузоподъемностью 630 кг и 1 тыс. кг.

«В подготовительный период завершающего этапа работ выполняется временное ограждение зоны работ с организацией охраны, устройство временных инженерных сетей, временного освещения, площадок складирования, пункта мойки колес автотранспорта, установка временных зданий и сооружений, обеспечение средствами пожаротушения. В основной период работ предусмотрено устройство крылец и пандусов, монтаж вентиляционного оборудования, фасадные работы, инженерное обеспечение здания, внутренние отделочные работы, благоустройство территории», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок