Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ наделит регионы дополнительными полномочиями по контролю за деятельностью такси на ЧМ-2018

14.02.2018 12:33

Минтранс РФ наделит регионы дополнительными полномочиями по контролю за деятельностью такси на ЧМ-2018

Теги: Такси , Регионы , ЧМ-2018 по футболу , Минтранс , контроль

Министерство транспорта РФ наделит власти регионов, где будут проходить матчи в рамках чемпионата мира по футболу, дополнительными полномочиями по контролю за деятельностью такси. Об этом в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

«Мы хотим к чемпионату мира еще дать дополнительные полномочия региональным властям, в ведении которых по соответствующему распределению полномочий и находится вид этого транспорта (такси - прим. Агентства «Москва») для того, чтобы была большая оперативность в принятии регулирующих мер по движению такси. Чтобы таким образом такси было вовлечено в общий транспортный оборот при проведении чемпионата мира по футболу», - сказал М.Соколов, отвечая на вопрос члена комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ираиды Тихоновой о регулировании деятельности такси в период проведения ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок