Меню Поиск

Закрыть

Проведение "школьных референдумов" не должно мешать выборам – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.02.2018 12:16

Проведение "школьных референдумов" не должно мешать выборам – Собянин


Проведение "школьных референдумов" не должно мешать выборам. Об этом написал Сергей Собянин на своем .

"Я на заседании Общественной палаты уже говорил, что школьные референдумы вряд ли могут повлиять на явку. Скорее, наоборот, явка на выборы позволит более активно провести референдумы", – говорится в сообщении.

Он добавил, что никаких административных команд по поводу массовых референдумов быть не должно.

Ранее председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов высказал озабоченность по поводу проведения школьных референдумов в день выборов президента России.

В школьных референдумах родители учеников и сами ученики, которым на момент голосования уже исполнится 14 лет. Каждая школа самостоятельно выберет четыре вопроса для голосования. Это может быть время каникул и начала учебного дня, школьная форма и выбор второго иностранного языка и прочее.

Президентские выборы пройдут в России 18 марта. Ранее ЦИК . Всего в нем будет восемь фамилий кандидатов: первым номером станет Сергей Бабурин, за ним по алфавитному порядку расположатся Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок