Меню Поиск

Закрыть

В столичном метро отреставрируют 14 исторических станций

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.02.2018 11:51

В столичном метро отреставрируют 14 исторических станций


В столичном метро планируют отреставрировать 14 станций–памятников архитектуры. Об этом Сергей Собянин рассказал в интервью газете .

"Планируем провести реставрацию еще 14 станций: "Кропоткинской", "Курской" (Кольцевой и Арбатско-Покровской линий), "Динамо", "Белорусской" (Кольцевой и Замоскворецкой линий), "Октябрьской" (Кольцевая), "Парка культуры" (Кольцевой и Сокольнической линий), "Краснопресненской", "Лубянки", "Площади Революции" и "Павелецкой" (Кольцевой и Замоскворецкой линий)", – сказал он.

Собянин добавил, что фасады уличных вестибюлей отремонтируют, чтобы они "выглядели не хуже, чем окружающие их дома". Мэр отметил, что в последние годы реставрационные работы прошли на семи исторических станциях: "Соколе", "Бауманской", "Проспекте Мира" (Кольцевая), "Маяковской" и трех "Киевских" – на Филевской, Арбатско-Покровской и Кольцевой линиях. Также была отремонтирована "Фрунзенская.

Сейчас реставрационные работы идут на "Новокузнецкой". На после капитального ремонта открылся северный вестибюль, сейчас идет подготовка к реставрации платформы.

Подробнее о реставрации станций столичной подземки читайте в материале .
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок