Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор будет оценивать качество связи в городах проведения ЧМ-2018 с апреля по июль

14.02.2018 11:52

Роскомнадзор будет оценивать качество связи в городах проведения ЧМ-2018 с апреля по июль

Теги: Связь , ЧМ-2018 по футболу , Проверки , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) будет оценивать качество связи в городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. с апреля по июль, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой будет проводить замеры качества услуг сотовых операторов во всех 11 городах проведения матчей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе оценочных мероприятий, которые пройдут с апреля по июль, будет проверяться качество голосового соединения, скорость передачи SMS-сообщений, скорость приема-передачи данных через сеть оператора связи. Измерениями будут охвачены территории аэропортов, ж/д вокзалов, офисов FIFA, гостиниц, тренировочных баз, стадионов, а также маршруты движения транспорта гостей и участников чемпионата.

«Работы по оценке качества услуг сотовой связи будут проведены в соответствии с требованиями методики оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций РФ. Результаты тестирования позволят операторам связи в случае необходимости своевременно улучшить качество предоставления услуг связи, тем самым обеспечив качественную коммуникационную среду для гостей и участников международных соревнований», - отметили в пресс-службе.

ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, церемония открытия, стартовый и финальный матчи - на столичном стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок