Меню Поиск

Закрыть

ЦИК и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве (дополнение)

14.02.2018 11:14

ЦИК и «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве (дополнение)

Теги: Космонавты , Роскосмос , ЦИК РФ , Соглашения о сотрудничестве

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ и госкорпорация «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Со стороны ЦИК соглашение подписала председатель комиссии Элла Памфилова, со стороны «Роскосмоса» - генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров.

«Наше сотрудничество и взаимодействие абсолютно логично. Огромная армия людей работает в этой уважаемой организации («Роскосмос», - прим. Агентства «Москва») и, конечно, это тоже очень мобильные и активные люди. <...> Новый механизм - мобильный избиратель - очень применим к сотрудникам, которые часто бывают в командировках, перемещаются в разные регионы. Наша задача - максимально информировать и рассказать о дополнительных и новых возможностях, которые получились», - сказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

В свою очередь, гендиректор «Роскосмоса» уточнил, что организация понимает важность предстоящего события и отметил, что особенность их отрасли состоит в том, что большие коллективы работают в разных уголках страны и за рубежом.

«Соглашение посвящено тому, чтобы как раз «Роскосмос» оказал содействие и обеспечил избирательные права, в первую очередь, с точки зрения обеспечения информации и организации некоторых уникальных ситуаций, которые связаны с работой наших космонавтов на международной космической станции», - сказал И.Комаров.

Он отметил, что космонавты заявили об активной позиции, и госкорпорация обязательно реализует их право проголосовать.

Документ предусматривает взаимодействие по вопросам информирования граждан о выборах президента России, которые пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок