Меню Поиск

Закрыть

Собянин пообещал по 4 млн рублей победившим на ОИ-2018 москвичам

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

14.02.2018 11:06

Собянин пообещал по 4 млн рублей победившим на ОИ-2018 москвичам

Столичные власти выплатят москвичам, которые завоюют золото на Олимпиаде в Пхенчхане, по четыре миллиона рублей, сообщил Сергей Собянин в интервью газете .

"Хотя мы традиционно болеем за москвичей, которые составляют костяк команды, около четверти, – как раз и Владимир Морозов, Евгения Медведева, Алена Загитова москвичи, которые действительно достойно выступают, – но еще раз скажу, что мы болеем за всех российских спортсменов", – сказал мэр.

Он напомнил, что город после каждой Олимпиады выплачивают победителям и призерам дополнительные премии. Кроме того, иногда власти помогают решить их бытовые и жилищные проблемы.

Собянин добавил, что в Москве проведут торжественное вручение городских премий для этих спортсменов. По его словам, "любой российский спортсмен, который займет любое призовое место" должен считаться национальным героем.

Олимпийские игры в Пхенчхане 25 февраля. Всего в Олимпийских играх примут участие 168 российских спортсменов.

Олимпийцы из России выступают на Играх-2018 под нейтральным флагом. Только на таких условиях атлетов допустил к соревнованиям МОК. Причиной стали допинговые скандалы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок