Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого комплекса на востоке Москвы

14.02.2018 11:18

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого комплекса на востоке Москвы

Теги: ВАО , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва , ЖК , Застройщики

Мосгосстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор провел проверку строительства жилого комплекса на востоке Москвы с привлечением специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС»)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что жилой комплекс на 348 квартир с подземной стоянкой на 480 машиномест и дошкольным образовательным учреждением на 50 мест строится по адресу: ул. Никитинская, вл. 10/1. Застройщиком выступает ООО «Общество с ограниченной ответственностью «Студия», генподрядчик - АО «Промстройтехно-Инвест». Строительство ведется с апреля 2017 г. и планируется завершить в III квартале 2020 г.

«К проведению проверки были привлечены эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций ГБУ «ЦЭИИС». В общей сложности эксперты выполнили девять исследований. Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса. В ходе проверки были выявлены нарушения проекта по армированию, защитному слою бетона, размерам поперечного сечения бетонных конструкций, качеству готовой бетонной поверхности и технологии производства бетонных работ при отрицательных температурах», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что по итогам проверки генподрядной организации было выдано предписание об устранении нарушений, вынесены постановления о привлечении застройщика к административной ответственности на общую сумму 170 тыс. руб. В свою очередь, О.Антосенко подчеркнул, что все нарушения, выявленные на строительстве жилого дома на ул. Никитинская, участники строительства оперативно устраняют, комитет установил строгий контроль за устранением нарушений.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Штрафы Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок