Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации создадут группу по разработке законопроектов в области охоты

14.02.2018 10:54

В Совете Федерации создадут группу по разработке законопроектов в области охоты

Теги: Животные , Совет Федерации , охота , законодательство

В верхней палате парламента создадут рабочую группу по разработке законопроектов в области охоты. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Совета Федерации.

«Я бы поддержала создание такой совместной рабочей группы, нужно в спокойном режиме подготовить и проработать более совершенное законодательство (в области охоты - прим. Агентства «Москва»)», - сказала В.Матвиенко.

В свою очередь, заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил создать рабочую группу по рассмотрению законопроектов в области охоты.

«Есть такое предложение - поддержать мнение согласительной комиссии и создать совместный механизм с Госдумой и правительством РФ по рассмотрению и поддержке ряда важных законопроектов, которые могли бы на сегодняшний момент продвинуть законодательство в области охоты», - сказал В.Лебедев.

Ранее согласительная комиссия, созданная по предложению Совета Федерации для устранения разногласий по отклоненному закону о запрете контактной притравки животных на территории РФ, провела заключительное заседание, по итогам которого был утвержден доработанный текст законопроекта.

Нижняя палата парламента 21 декабря 2017 г. в ходе пленарного заседания приняла в третьем, окончательном, чтении закон об исключении физического контакта между животными при проведении притравки на территории РФ. Также документ регламентирует организацию такой деятельности с учетом работы надзорных ведомств, санитарных и ветеринарных служб. 26 декабря 2017 г. члены Совета Федерации в ходе заседания верхней палаты парламента не одобрили закон, исключающий физический контакт между животными при проведении притравки на территории России.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок