Меню Поиск

Закрыть

ЦППК запустит «масленичные» поезда в Захарово, Серпухов, Федоскино и Калугу

эксклюзив

14.02.2018 10:46

ЦППК запустит «масленичные» поезда в Захарово, Серпухов, Федоскино и Калугу

Теги: Поезда , Масленица , Москва , ЦППК

Пассажиры ОАО «Центральная ППК» смогут на Масленицу воспользоваться специальными поездами, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«В феврале ЦППК приглашает пассажиров в Захарово проводить зиму, на один из самых веселых праздников - Масленицу. Уже в «масленичном» электропоезде, отправлением с Белорусского вокзала в 10:39, начнется праздничное представление. Пассажиров ждет выступление артистов и масленичного зазывалы, который расскажет о том, что будет происходить на масленичной поляне», - говорится в сообщении.

Приехавшие гости смогут попасть на праздник через три входа: «Дальний север» - где можно будет попробовать тибетский чай, полюбоваться на северных оленей и поиграть с добродушными лайками; «Калинов мост» где гостям будет предложено исполнить песни, частушки и стихотворения, за которые будут вручаться вкусные угощения; через главный вход со снежными башнями можно будет попасть на праздник с ряженными гармонистами, угощениями от «Бабы Марфы», масленичным столбом и сказочным шатром. На хуторе «Диканька» можно попариться в бане с березовыми и дубовыми вениками, а после этого пообедать горячей картошкой в «мундире», солеными огурчиками и настоящим русским салом.

В пресс-службе добавили, что гостям, надевшим яркую одежду с элементами русских национальных костюмов, будут вручаться призы.

Традиционный праздник прощания с зимой и встречи весны пройдет не только в Захарово. Так поезда с Курского, Савеловского и Белорусского вокзалов доставят в Серпухов и Федоскино, а в Калуге пройдет спортивный праздник для всех желающих.

Рубрика: Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок