Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о проведении дополнительных выборов в Госдуму в Единый день голосования

14.02.2018 11:01

Совет Федерации одобрил закон о проведении дополнительных выборов в Госдуму в Единый день голосования

Теги: Выборы , Депутаты , Госдума , Совет Федерации , закон , Голосование

Совет Федерации одобрил закон, которым предлагается назначать дополнительные выборы в нижнюю палату парламента по одномандатному округу на Единый день голосования в сентябре. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

Ранее Госдума приняла соответствующий закон в третьем, окончательном чтении.

Законом предусматривается совмещение дня проведения голосования на дополнительных выборах депутата Госдумы в случае досрочного прекращения полномочий парламентария, избранного по одномандатному избирательному округу, с днем проведения голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.

Отмечается, что голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы в случае досрочного прекращения полномочий депутата проводится с учетом срока назначения выборов, в ближайшее второе воскресенье сентября после такого досрочного прекращения полномочий.

Ранее было предусмотрено, что голосование проводится не позднее, чем через один год со дня появления вакантного депутатского мандата.

Авторами законодательной инициативы являются вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок