Меню Поиск

Закрыть

В «Справедливой России» предложили ужесточить требования к авиакомпаниям

14.02.2018 09:58

В «Справедливой России» предложили ужесточить требования к авиакомпаниям

Теги: Справедливая Россия , Госдума , авиакомпании

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») заявил о необходимости ужесточить требования к авиаперевозчикам. Об этом он сообщил журналистам.

«Прежде всего, хотелось бы сделать заявление по поводу печального и трагического события – авиакатастрофы. Фракция «Справедливая Россия» неоднократно говорила, что структура рынка авиаперелетов в России несовершенна. <...> Мы настаиваем на том, чтобы требования к авиаперевозчикам были повышены с точки зрения уставного капитала, опыта работы, наличия квалифицированного персонала», - сказал М.Емельянов.

По его словам, наличие множества авиакомпаний, в том числе мелких, не способствуют формированию конкуренции на рынке, а также является угрозой для безопасности. «Потому что маленькая компания не имеет возможности покупать качественные самолеты, качественно их обслуживать, и это приводит к трагедиям», - пояснил парламентарий.

Он отметил, что без применения данных мер аналогичные трагедии будут повторяться.

«В идеале в России должны остаться два крупных авиаперевозчика, которые способны закупать качественную технику, обслуживать ее и, соответственно, готовить качественный персонал», - подытожил депутат.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск, потерпел крушение в Раменском районе 11 февраля близ населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. После трагедии МАК создал комиссию по расследованию крушения самолета, а СК возбудил уголовное дело. Столичные власти заявили, что среди погибших были 11 жителей Москвы. Их семьям будет выплачена дополнительная единовременная помощь в размере 1 млн руб.

Рубрика: Экономика , Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок