Меню Поиск

Закрыть

Количество жалоб москвичей на самострой снизилось более чем на 30% в 2017 г.

14.02.2018 09:50

Количество жалоб москвичей на самострой снизилось более чем на 30% в 2017 г.

Теги: Статистика , самострой , Жалоба , Госинспекция по недвижимости , Москвичи

Количество обращений, поступающих по вопросу самовольного строительства и незаконного размещения объектов в Москве, в 2017 г. сократилось более чем на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости.

«Количество жалоб по отдельным темам (на портале «Наш город» - прим. Агентства «Москва») снижается. Жители стали меньше жаловаться на самострой и незаконное размещение объектов. Динамика снижения количества нарушений связана с системной работой контрольных органов по недопущению и пресечению правонарушений», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова.

Обращения, поступающие в Госинспекцию, связаны с незаконным строительством, несанкционированным размещением объектов во дворах, на территориях парков и особо охраняемых природных территориях, проверкой законности размещения сезонных летних кафе и захламлением территории.

«В 2017 г. по обращению жителей на портал «Наш город» Госиснпекцией по недвижимости рассмотрено 2 тыс. 583 обращения, по результатам работы пресечено свыше 760 нарушений земельного законодательства. В 2017 г. больше всего обращений поступило от жителей Западного административного округа города Москвы - 435», - уточнили в ведомстве.

Также в Госинспекции отметили, что все обращения на портал «Наш город» рассматриваются в оперативном порядке, своевременно принимаются меры, направленные на устранение нарушений. «Пресечение нарушений подтверждается в 100% случаев», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок