Меню Поиск

Закрыть

Дом компании «Су-155» в Нагатино-Садовниках будет введен в эксплуатацию к июлю 2018 г.

14.02.2018 09:10

Дом компании «Су-155» в Нагатино-Садовниках будет введен в эксплуатацию к июлю 2018 г.

Теги: Строительство , Нагатино-Садовники , СУ-155 , Москва , Жилой дом

Объект компании «Су-155» в Нагатино-Садовниках будет введен в эксплуатацию 30 июня 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Ввести в эксплуатацию объект по адресу: Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б планируется в соответствии с утвержденной «дорожной картой» - 30 июня 2018 г. Указанная дата ввода объекта в эксплуатацию полностью соответствует срокам, прописанным в «дорожной карте» по данному объекту, которая утверждена заместителем мэра Москвы Маратом Хуснуллиным», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

В ходе рабочего совещания на строительной площадке объекта, в котором приняли участие представители префектуры ЮАО, ООО «РК Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта), Мосгосстройнадзора и инициативная группа граждан стало известно, что работы на объекте осуществляются в соответствии с установленным графиком.

«В мае будем подключать объект к системе электроснабжения на постоянной основе. Внутри дом практически готов, осталась чистовая отделка помещений. Сейчас мы выполняем все работы, которые можно осуществлять без отопления, так как строительство теплосети еще не завершено», - пояснил заместитель генерального директора ООО «РК Строй» Валерий Сарокваша. В ходе совещания было отмечено, что ключи от квартир участникам строительства будут переданы в течение двух-трех месяцев с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Су-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов «Су-155» в Москве – по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – введен в июле 2017 г. На 2018 г. запланирован ввод в эксплуатацию объектов в районе Новые Черемушки и в районе Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов возложена на структуру АКБ «Российский капитал» (ПАО) – ООО «РК Строй».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок