Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается в России на низком уровне

14.02.2018 02:23

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается в России на низком уровне

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , болезни , Грипп

На шестой неделе 2018 г. (с 5 по 11 февраля) на территории России отмечается низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«На шестой неделе текущего года (5-11 февраля) на территории РФ отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 11 субъектах страны. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту РФ зафиксировано в девяти городах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что среди детей возрастной группы до двух лет недельные эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены в семи субъектах страны, среди детей возрастной группы 3-6 лет - в 10 субъектах, среди детей 7-14 лет - в 11, среди лиц старше 15 - в трех.

«Лабораторно обследовано за отчетную неделю более 5,2 тыс. человек, в 295 случаях обнаружены вирусы гриппа А, в 216 - вирусы гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 29,4%. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок