Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали жителя Внуково после телефонного звонка о минировании собственной машины

13.02.2018 20:04

Полицейские задержали жителя Внуково после телефонного звонка о минировании собственной машины

Теги: автомобили , Полиция , Внуково , Угроза взрыва , теракт

Сотрудники полиции задержали мужчину, который позвонил в дежурную часть и передал информацию о якобы заминированном автомобиле, направлявшемся в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

«В дежурную часть поступила информация от неизвестного, который сообщил, что якобы в Москву движется автомобиль ВАЗ-2109 с находящимся в нем взрывным устройством. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими ОМВД России по району Внуково совместно с сотрудниками ФСБ России была установлена личность звонившего, и впоследствии он был задержан на территории района Внуково», - отметили в полиции.

Как выяснили оперативники, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил позвонить в полицию, чтобы «проверить боеготовность» правоохранительных органов. В разговоре с оператором мужчина назвал заминированным свой автомобиль, который в момент звонка был припаркован по месту регистрации владельца. После осмотра машины опасных предметов в ней не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок